网站首页 > 新闻中心 > 公告公示 > 政务公告

188体育全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组关于全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象的公示

浏览次数:9457 信息来源: 市扶贫局 发布时间:2021-04-30 20:37 字体大小:

根据《中共安徽省委办公厅、安徽省人民政府办公厅关于做好全省脱贫攻坚先进个人和先进集体推荐评选工作的通知》(皖办明电〔2021〕28号)有关要求及省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组工作安排,现将188体育全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象(名单附后)予以公示,征求群众意见、接受社会监督。公示期限为2021年5月1日至5日。

公示期内,如对公示的拟推荐对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向市推荐评选工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。对匿名信和匿名电话等匿名线索不予受理。

受理单位:188体育全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室(188体育扶贫开发局)

电话(传真):0558--2235346

电子邮箱:fysfpj@126.com

通讯地址:188体育人民政府办公楼6楼

邮政编码:236000

188体育全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室

2021年4月30日

 

全省脱贫攻坚总结表彰先进个人公示名单
序号姓名职务
1史莉(女)188体育委副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长、一级调研员
2汪宗岭188体育颍州区马寨乡皮楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,188体育人大监察和司法工委副主任
3蔡宝珠(女)阜南县公桥乡唐林村驻村第一书记、扶贫工作队队长,188体育妇联二级调研员
4赵  煜阜南县王家坝镇王家坝村驻村第一书记、扶贫工作队队长,188体育委办公室市密钥分理中心主任
5赵雨薇(女)阜南县苗集镇平安村扶贫工作队队员,188体育政协机关研究室综合科副科长、三级主任科员
6王志强188体育纪委监委党风政风监督室四级主任科员
7张  伟188体育委组织部农村组织科科长
8郝  彪界首市邴集乡三和村扶贫工作队副队长,188体育经信局经济和信息化发展促进中心副主任
9杨  旭188体育颍州区三合镇井孜村扶贫工作队队员,188体育政府办公室政策研究室一级科员
10管国联安徽中新高科产业有限公司总经理
11张  杰阜阳广播电视台融媒体宣传中心主任
12郑红艳(女)188体育医疗保障局信息中心主任
13张蕾(女)颍州区人力资源和社会保障局党组成员、二级主任科员
14郝正旺阜阳金牌养鸡总场董事长、总经理
15梁峰(女)188体育颍州区三合镇党委书记、四级调研员
16刘士刚188体育颍州区西湖镇扶贫工作站站长
17储  涛188体育颍州区颍西街道郝庄社区党总支书记、村委会主任
18马琛琛(女)188体育颍州区马寨乡扶贫工作站站长
19孙影(女)188体育颍州区袁集镇党委委员、三级主任科员
20王献斌188体育颍州区财政局党组书记、局长、一级主任科员
21应  坤188体育颍州区王店镇党委书记、四级调研员
22程传雷188体育颍东区区委常委、副区长、三级调研员
23冯宜山原188体育颍东区扶贫开发办公室副主任(挂职),全国政协办公厅人事局干部处二级主任科员
24高晓泉188体育颍东区正午镇程圩居驻村第一书记、扶贫工作队队长,188体育委组织部办公室副主任、一级主任科员
25姜  平188体育颍东区委组织部综合考核指导中心主任
26郭  宝188体育颍东区新华街道党工委委员、四级主任科员
27徐广忠188体育颍东区袁寨镇党委副书记、镇长、一级主任科员
28寿  军188体育颍东区杨楼孜镇党委副书记、镇长、一级主任科员
29史  志188体育颍东区新乌江镇党委副书记、镇长、一级主任科员
30张丽侠(女)188体育颍东区老庙镇中心学校扶贫办主任
31万利芳(女)188体育颍东区新乌江镇乌江居委会扶贫专干
32代祥华188体育颍泉区行流镇宋湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,省民政厅养老服务发展中心主任、五级职员
33王  杰188体育颍泉区伍明镇人大主席、二级主任科员
34王  悦188体育颍泉区宁老庄镇专职扶贫副书记、二级主任科员
35刘  伟188体育颍泉区闻集镇扶贫工作站站长
36张娟娟(女)188体育颍泉区中市街道人大工委副主任,扶贫工作站站长
37李  颂(女)188体育颍泉区周棚街道专职扶贫副书记、二级主任科员
38葛  俊阜阳循环经济园区党工委书记、一级主任科员
39李  勇188体育颍泉城乡统筹试验区专职扶贫副书记
40孙兴旺188体育颍泉区农业农村局党组成员、总农艺师
41葛金海临泉县人民政府党组成员、二级调研员
42谭祖辉(土家族)安徽菜大师润泉农业发展有限公司董事长
43张伟堂临泉县瓦店镇大张庄村党支部书记
44梁延忠临泉县邢塘街道人大工委主任、二级主任科员
45孔小双(女)临泉县田桥街道李老庄村党支部副书记
46李利(女)临泉县陈集镇党委委员、四级主任科员
47符峰伟临泉县鲖城镇杨营村扶贫专干
48常金矿临泉县城关街道党工委书记、一级主任科员
49孙  杰临泉县白庙镇党委书记、一级主任科员
50韩学勇临泉县关庙镇党委副书记、镇长、一级主任科员
51徐东山临泉县谭棚镇纪委书记、二级主任科员
52刘婉婷(女)临泉县单桥镇人大副主席、四级主任科员
53蔡淑娜(女)临泉县长官镇党委书记、一级主任科员
54刘子桂临泉县杨桥镇刘大村党支部书记
55张兴科太和县大庙集镇见寺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,188体育委第三巡察组副组长、二级调研员
56李梅(女)太和县马集镇港南村扶贫专干
57沈晓凤(女)太和县皮条孙镇皮条孙村村委会主任
58曹冬青太和县高庙镇党委书记、一级主任科员
59王  磊太和县桑营镇党委书记、一级主任科员
60刘  伟太和县蔡庙镇党委书记、一级主任科员
61李  震太和县李兴镇党委书记、一级主任科员
62宋雪(女)太和县关集镇党委副书记、提名镇长候选人、三级主任科员
63王慧(女)太和县五星镇人大主席、一级主任科员
64吴永明太和县胡总镇扶贫工作站站长、党政办主任、二级主任科员
65曹  涛阜南县副县长、三级调研员
66谷  猛阜南县段郢乡蒲庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,省委政研室调研三处处长
67李芝忠阜南县残联党组书记、理事长、一级主任科员
68李文广阜南县洪河桥镇党委书记、一级主任科员
69马俊广阜南县王化镇党委书记、一级主任科员
70唐洪彬阜南县曹集镇党委副书记、镇长
71胡  鑫阜南县公桥乡党委副书记
72李春亮阜南县王堰镇副镇长
73张  宁阜南县王店孜乡党委委员
74张  意阜南县苗集镇扶贫工作站站长
75谢  越阜南县许堂乡扶贫办一级科员
76锁仁兵(回族)阜南县中岗镇南街民族居委会党支部书记
77李华标(回族)阜南县焦陂镇三和民族村党支部书记、村委会主任
78杨璐华(女)阜南县龙王乡杨郢村村委会委员
79陈  锐188体育林业局党组成员、副局长、二级调研员,颍上县委副书记(挂职)
80杨  林颍上县垂岗乡墩黄村扶贫工作队队员,省淮河河道管理局颍上县闸管理处副主任
81王旭州颍上县关屯乡凌圩村扶贫工作队队员,安徽省台办二级主任科员
82艾要波颍上县江店孜镇李庙村扶贫工作队副队长,188体育人民政府办公室四级主任科员
83韩  喜颍上县新集镇黄郢村驻村第一书记、扶贫工作队队长,188体育扶贫开发局办公室一级主任科员
84王鹏飞颍上县陈桥镇程庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,颍上县委宣传部宣教室主任、一级科员
85吴俊红颍上县慎城镇颍滨社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,颍上县住房和城乡建设局园林处副主任
86刘国东颍上县黄桥镇党委书记、二级主任科员
87孙方留颍上县黄坝乡专职扶贫副书记、四级主任科员
88王果胜颍上县润河镇扶贫办主任、四级主任科员
89项喃喃颍上县南照镇鲁庙村党总支书记
90徐从生颍上县半岗镇徐郢社区党总支书记
91贺 杰界首市新马集镇专职扶贫副书记、三级主任科员
92王翠侠(女)界首市舒庄镇杨寨村扶贫专干
93黄海燕(女)界首市王集镇朱大村扶贫工作队副队长,188体育市场监督管理局产品质量监督检验所检验员
94宋海洋界首市光武镇黄寨村扶贫工作队副队长,界首市高新区光武科技园管委会副主任
95朱孟华(女)界首市代桥镇扶贫工作站站长
96张 影(女)界首市田营镇扶贫工作站站长
97祝 彬界首市靳寨乡北段寨村党总支书记、村委会主任
98饶 燕(女)界首市砖集镇专职扶贫副书记
99曾帅帅界首市顾集镇党委委员、四级主任科员
100陈少杰界首市扶贫开发局党组成员、副局长、一级主任科员
备选刘国柱188体育中级人民法院组织人事处副处长
备选范云飞颍上县润河镇双洋村扶贫工作队队员,188体育生态环境局科技与财务科一级科员
备选吴永彬临泉县长官镇邢庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,金种子集团党委委员、党办室主任

 

安徽省脱贫攻坚先进集体推荐对象汇总表
推荐单位(盖章):    188体育                                                                                                                                                                                                                                                      
序号集体名称
1188体育教育局
2188体育城乡建设局
3188体育卫生健康委员会
4188体育水利局
5188体育发展和改革委员会
6188体育农业农村局
7188体育财政局
8188体育交通运输局
9188体育文化旅游体育局
10中共188体育直机关工作委员会
11188体育商务局
12国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司
13中共188体育颍州区三塔集镇委员会
14中共188体育颍州区九龙镇委员会
15188体育颍州区程集镇时庙村党总支
16188体育颍州区农业农村局
17中共188体育颍东区插花镇委员会
18188体育颍东区扶贫开发局
19中共188体育颍东区冉庙乡委员会
20中共188体育颍东区口孜镇委员会
21188体育颍东区卫生健康委员会
22188体育颍东区正午镇吴寨居民委员会
23188体育颍泉区行流镇扶贫工作站
24中共188体育颍泉区伍明镇委员会
25188体育颍泉区宁老庄镇人民政府
26188体育颍泉区闻集镇人民政府
27188体育颍泉区扶贫开发局
28临泉庐阳现代产业园区管理委员会
29省纪委监委驻临泉县迎仙镇南张营村扶贫工作队
30临泉县陶老乡人民政府
31临泉县庙岔镇扶贫工作站
32临泉县土陂乡人民政府
33临泉县吕寨镇扶贫工作站
34临泉县滑集镇杨小村村民委员会
35临泉县艾亭镇桃花店村民委员会
36太和县扶贫开发局
37太和县农业农村局
38中共太和县赵集乡委员会
39中共太和县双庙镇委员会
40太和县双浮镇人民政府
41中共太和县税镇镇委员会
42阜南县扶贫开发局
43阜南县教育局
44阜南县农业农村局
45中共阜南县田集镇委员会
46中共阜南县鹿城镇委员会
47中共阜南县朱寨镇委员会
48阜南县张寨镇朱寺村党支部
49省发改委驻阜南县公桥乡罗郢村扶贫工作队
50颍上县扶贫开发局
51中共颍上县西三十铺镇委员会
52中共颍上县江口镇委员会
53中共颍上县迪沟镇委员会
54颍上县谢桥镇小张庄社区党支部
55颍上县八里河镇东十八里铺社区党总支
56界首市陶庙镇赵庄村民委员会
57安徽华铂再生资源科技有限公司
58界首市财政局
59省总工会驻界首市邴集乡大董村扶贫工作队
60界首市泉阳镇人民政府

 

 

扫一扫在手机打开当前页